вторник, 28 августа 2012 г.

Стартовая площадка троллея в Хрещатом парке

Троллей в Киеве
Троллей в Киеве
На площадке обозрения Хрещатого парка уже долгое время успешно работает необычный аттракцион - троллей. Забава заключается в том, что нужно по натянутому тросу перелететь с одного берега Днепра на другой. Полет над водой занимает всего одну минуту, но впечатления от аттракциона настолько острые, что публика готова выложить за минутное удовольствие 150 гривен. К стартовой площадке в выходные дни часто выстраивается длинная очередь.

Читайте еще: Новый аттракцион в Киеве - троллей над Днепром (фото и видео)

Ранее мы наблюдали только за одиночными полетами на троллее. Но нам посчастливилось стать свидетелями и тандема - парного полета над Днепром. Тандем стоит намного дороже, но совместные впечатления, вероятно, того стоят.

Читайте еще: Днепр | Набережная, причалы, прогулочные теплоходы (фото 26 августа 2012 г)

На другом берегу находится финиш, где фотограф снимает летящих по троллею экстремалов на фото и видео. Одна фотография 10ч15 см обойдется в 25 гривен, а ролик до 300 MB стоит 100 гривен. Ролик можно сгрузить на флешку или диск.

На стартовой площадке троллея каждый раз появляются какие-то новшества. В последний раз можно было видеть даже стихи. Рядом со стихами расположился диплом Национального реестра рекордов, выданный аттракциону за самую большую протяженность троса - 532 м 61 см.

Несколько лет назад обсуждали перспективы развития туристической инфраструктуры Киева. Тогда возникла идея построить между берегами канатную дорогу для туристов.
Нужно сказать, что глядя на грандиозный успех троллея, можно с уверенностью утверждать, что канатную дорогу через Днепр ждет успех не меньший.

Отправка тандема со старта троллея
Отправка тандема со старта троллея
Правила пользования троллеем
Правила пользования троллеем
Правила пользования "крутонаклонной переправой Троллей-Скайпарк":

1. Запрещено пользоваться во время полета телефоном (камерой,фотоаппаратом) без страховочного крепления - ремешка или шнура.
2. Запрещено перевозить вещи в руках, бумажных пакетах, сумках с ненадежными ручками. Требуйте у инструктора транспортную сумку.
3. Запрещено во время полета браться руками за основную веревку Тролллея или роликовые блоки.
4. Запрещено изменять регулировки страховочной системы и каски. Если система или каска вам жмет или недостаточно затянута - обратитесь к инструктору.


Правила спуска по троллею
Правила спуска по троллею



































Стихи про троллей
Стихи про троллей
Наглядная агитация троллея
Наглядная агитация троллея
Диплом самому длинному троллею